Featured Posts

<< >>

BRIEFING TUGAS AKHIR

JADWAL BRIEFING TUGAS AKHIR : Kampus Kranggan, Kelas Reguler 1&2, Kamis tanggal 03 Agustus 2017, Pukul 09.00-12.00 Kampus Meruya – Menteng, Kelas reguler 2, Hari Sabtu Tanggal 5 Agustus 2017,

JADWAL SIDANG TA BULAN JULI 24,25 & 27 JULI 2017

HARI SENIN, TANGGAL 24 JULI RUANG C113 ; Almas Kaukaba Rhizal Cahyanugraha Andhika kamesywara Bella Astuti Didik Eka Prasetyawan Cahya Widani Mochammad Furqon Rastri Riswari Nugroho Alief Akbar Azizah Mizrolin

PENGUMUMAN DAFTAR SIDANG SESSI 3

PENDAFTARAN SIDANG SESSI 3 BATAS AKHIR DI TU TANGGAL 15 JULY 2017 SIDANG AKAN DISELENGGARAKAN TANGGAL 24-26 JULY 2017

SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 2 TANGGAL 12-15 JUNI 2017

HARI SENIN TGL 12 JUNI Muhamad Sulton Fajri Ramadhan siti Maulindah Yunita Mahrani Nasutions Affan Tiyas Manda Rista Soraya Khalimah Vebby Amelya nora Aryo Bimo Praponco Angga Khusandi Feriyawan Abdul

JADWAL SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 1

Hari senin, Tanggal 29 Mei 2017 Mulai jam 08.30-Selesai : Novi Teguh Setyawan Arip Hamdani Avisa nur Aini Oktaviani Anita Mulyani Novi Dwi Nur Islami Reiky Renaldi Ridwan Hasiholan Ahmad

BRIEFING TUGAS AKHIR

JADWAL BRIEFING TUGAS AKHIR :

  • Kampus Kranggan, Kelas Reguler 1&2, Kamis tanggal 03 Agustus 2017, Pukul 09.00-12.00
  • Kampus Meruya – Menteng, Kelas reguler 2, Hari Sabtu Tanggal 5 Agustus 2017, Pukul 14.00-16.00, Ruang R205-206 (Kampus Meruya).
  • Kampus Meruya, Kelas Reguler, Hari Jumat Tanggal 11 Agustus 2017, Pukul 09.00-11.00, Ruang R205-206 (Kampus Meruya).

 

Download Form

DAFTAR TUGAS AKHIR

BRIEFING TUGAS AKHIR GASAL 2017-2018

 

 

 

JADWAL SIDANG TA BULAN JULI 24,25 & 27 JULI 2017

HARI SENIN, TANGGAL 24 JULI

RUANG C113 ;

  1. Almas Kaukaba
  2. Rhizal Cahyanugraha
  3. Andhika kamesywara
  4. Bella Astuti
  5. Didik Eka Prasetyawan
  6. Cahya Widani
  7. Mochammad Furqon
  8. Rastri Riswari Nugroho
  9. Alief Akbar
  10. Azizah Mizrolin
  11. Dameria Simatupang

RUANG C114 ;

  1. Yusuf Rizkianto
  2. Eka Milardi saputra
  3. Jayeng Pramono Jati
  4. Nana Ristiana
  5. Mochammad Apriyanto
  6. Aditya Putri Pertiwi
  7. Sundoro Pramuji
  8. Yoga Rahman
  9. Irena Silcia Haryanti
  10. Herlambang
  11. Yosua Albert Martua Simbolon

RUANG C115

  1. Laeli dewi sasmita
  2. dedi royadi
  3. Agung Setiawan
  4. Widya Aini
  5. Bagus Apriansah
  6. Tatus Praditya Risaldo
  7. Heru Ari Pambudi
  8. Mega Wulandari
  9. Tri Suwondo
  10. Adythia Kartika S
  11. Ahmad Adi Pratama

 

HARI SELASA, TANGGAL 25 JULI

RUANG C113 ;

  1. Kholipah
  2. Savira Juliantika
  3. Dimas Hardianto
  4. Muhammmad Arrahman D
  5. Miftahul huda
  6. Savero Siagian
  7. Afrian Kamili
  8. Rezi
  9. Achmad dwi Saputro
  10. Tutut Syarif Hidayat
  11. Tifani Paradipta

RUANG C114 ;

  1. Dimas Iskandar
  2. Bunarto
  3. wawan Catur Prasetya
  4. Sri Mulyani
  5. nining Lapinasari
  6. Dewi Astuti
  7. Siti Syarah
  8. Alifiyya Equivalen
  9. Imdar Assyatir
  10. brury Valentino Amanupunjo

RUANG C115 ;

  1. Adam Kurniawan
  2. Rahmat Haryadi
  3. Baskoro Setyo Aji
  4. Randi Agung Dwijayanto
  5. Tri Wibowo
  6. Ahmad samsul Bahtiar
  7. Siska Indah Widya ningrum
  8. Putri Sintia Dewi
  9. neneng Suhena
  10. Intan Annisa
  11. Amin Tohari

 

HARI KAMIS, TANGGAL 27

RUANG C113 ;

  1. Meiliana
  2. Gustami Susanto
  3. Boy M Hexa Putra
  4. Rika Krisnawati
  5. Adi Putra Saragih
  6. Muhammad Indra
  7. Gitta Dilinata
  8. Asep Haryadi
  9. Antonius Setiawan
  10. Eggy Endar Prabasworo
  11. Surya

RUANG C114;

  1. Azmi Rizal
  2. Elok Vita sari
  3. M. Fadillah
  4. Dwisagi Werstanto M
  5. Fauzi Nurohman
  6. Abdul Ghofur
  7. resdi Sulistiawan
  8. Ardhiyansyah Dewantoro
  9. Yunus Tuhulele
  10. Aris Munandar
  11. Abdul Hafid

RUANG C115;

  1. Febby Haryadi Wijaya
  2. Tanti Septiani
  3. Tri Nur Pratiwi
  4. Yuntika Andini
  5. Tito Ana Safrida
  6. Prucut Bondan Ali Roso
  7. Firli Irfandi
  8. Aditya Murod
  9. Annisa nur Septiana
  10. Fadeliyah Arifta
  11. Rosari Ikawati Naibaho

PENGUMUMAN DAFTAR SIDANG SESSI 3

PENDAFTARAN SIDANG SESSI 3

BATAS AKHIR DI TU TANGGAL 15 JULY 2017

SIDANG AKAN DISELENGGARAKAN TANGGAL 24-26 JULY 2017

SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 2 TANGGAL 12-15 JUNI 2017

HARI SENIN TGL 12 JUNI

  1. Muhamad Sulton
  2. Fajri Ramadhan
  3. siti Maulindah
  4. Yunita Mahrani Nasutions
  5. Affan Tiyas
  6. Manda Rista Soraya
  7. Khalimah
  8. Vebby Amelya nora
  9. Aryo Bimo Praponco
  10. Angga Khusandi Feriyawan
  11. Abdul Chamid
  12. Fauzi Nurohman
  13. Fatmawati Nurfitri
  14. Stti Aisyah
  15. Sofyan Kandong
  16. Gerry dwi guntoro
  17. Ferial Dwiko Gladino
  18. Febby Haryadi Wijaya
  19. Rian Ashari Muharam
  20. Tika Yuniawati
  21. sabar
  22. Santoso Pribadi
  23. Nora Novita sari
  24. yogie Desmansyah
  25. Muhamad Viqi Ramadhan
  26. Ari Nurfitriana
  27. Indah nuryanah
  28. Kiftia
  29. Priyo Nugroho
  30. Wildan Sholihul Hadi
  31. Ihsanul Arief

 

HARI SELASA TGL. 13 JUNI

  1. Maryadi Wasito
  2. Arsy Dian Rahmawati
  3. Rizky Ramadhan
  4. Elisa Dwi Jayanti
  5. Edo Feriyus Hudy
  6. Heri Yanto
  7. Muhammad Romadhan Aprian
  8. erni Ariningsih
  9. Akhmad Irawan
  10. Refa Ulinuha Shubukhi
  11. Sudarmasi
  12. Talitha Humaira
  13. Yulinda Fajri Nurmayani
  14. Muhamad Taufik
  15. Niko dwi Putro
  16. Niken Noor Kartika
  17. Mardha Aulia
  18. Anggi Rahmawati
  19. Nadia Izzati
  20. Andreas joko Widiatmoko
  21. Fajar Trio Atmojo
  22. Mohamad Rakhmat Muslim
  23. dandy Fitrianto
  24. Subhan Ripa’i
  25. Kawil Yulwajid
  26. Taupik Wahyudin
  27. Taswando
  28. Ayu Dewi sartika
  29. Febri Najah Nasuha
  30. Kemas Muhamad Faisal
  31. desi Setyawati

 

HARI RABU TGL 14 JUNI

  1. Zulham Tri Kurniawan
  2. Stella Prasetyoningsih Giri W
  3. Restia Septiani
  4. Arishita nurul Anastasia
  5. Henny Ayu jayanti
  6. Rehan Adi Purwana
  7. Regan Savero
  8. Ruhmah Agustrissanti
  9. Felix Feri Ferdiana
  10. Nur Madinah
  11. Fahrul Rozzy Putra
  12. Oktavianus Sukmanajaya
  13. Shohifda
  14. Firdaus Andes Parmanto
  15. Amalia Hermawan
  16. Reza Syahputra
  17. Ivan Mulyana
  18. Syifa Fauziah
  19. Muhamas Iqbal Rafsanjani
  20. Prambudi Setiawan
  21. Silvi Aisyatuz Zain
  22. Dari Luanda
  23. Reza Irsyad Muzaki
  24. Iman Afriono
  25. Khalimatu Sa’diyah
  26. Ika Nurfaidah
  27. Lukman
  28. Donny Purwo saputro
  29. Denanda Arief Ibrahim
  30. Dono Kardono
  31. Putri Ariesta Ayu Kinarsi
  32. Agnes saodira

 

HARI KAMIS TGL.15 JUNI

  1. Aditya Murod
  2. Linda
  3. Viki Artini
  4. Muhammad Rizki
  5. M. Fadillah
  6. Dwi Ma’ruf Alvansuri
  7. Ananda Rizky Amalia
  8. Giovan Briantoro
  9. Rizky Fajar Arighi
  10. Indra Kurnyawan
  11. Sitti Hajijah
  12. Indo Esa
  13. Wendy
  14. Randi Ardiansyah
  15. Moh. Nasikin
  16. Sofiyana Putri
  17. Mohammad Fauzan saputra
  18. Andri Hastuti
  19. Brury Valentino Amanupunnjo
  20. Fauzia Tri Kurniasih
  21. Agung Ardiyatmoko
  22. Novia Susanti
  23. Listriawati Budi Nur Fatma
  24. Allifiyya Muntiani
  25. Fitri Muntaini
  26. Prasetya Pandu Winarto
  27. Taisya Khairunni Akbar

JADWAL SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 1

Hari senin, Tanggal 29 Mei 2017 Mulai jam 08.30-Selesai :

  1. Novi Teguh Setyawan
  2. Arip Hamdani
  3. Avisa nur Aini Oktaviani
  4. Anita Mulyani
  5. Novi Dwi Nur Islami
  6. Reiky Renaldi
  7. Ridwan Hasiholan
  8. Ahmad Kabir
  9. Muhamad ridwan maulana
  10. Ade Fidia Gustian
  11. konita Rizkika
  12. Ahmad Jainuri

Hari Selasa, Tanggal 30 Mei 2017 Mulai jam 08.30 – Selesai ;

  1. Yonan Ikhsan Sutanto
  2. Eric saputra
  3. Ahmad Zaki Alfarisi
  4. Alfiyan
  5. Galih Setyo Anggoro
  6. Harri Rachman Jaya
  7. Muhammad bahrul Bahar
  8. Istiqoma Aprillia
  9. Erfin Wahyu Sahputrp
  10. Tendi Rustendi
  11. Arum Tungga Dewi Santoso
  12. Wismoyo Hary Nugroho
  13. FX. Raymundus Nonnatus
  14. Nispa Rolaki Permata Tobing
  15. Wiwin Winarsih
  16. Defi Syarifah Nuraini
  17. Denis Benz Rizki
  18. Ibnu Abdullah.

PENGUMUMAN SIDANG TUGAS AKHIR

Semester Genap 2016/2017

Batas pendaftaran sidang Terakhir
Sessi 1 : Tanggal 21 Mei 2017

  • Sidang Tanggal 29-31 Mei 2017

Sessi 2 : Tanggal 3 Juni 2017

  • Sidang Tanggal 12-14 Juni 2017

Daftar Dosen Pembimbing Kerja Praktek

Kerja Praktek — Dospem Genap 20162017

PENGUMUMAN SIDANG MARET

SIDANG TUGAS AKHIR

UNTUK SEMESTER GASAL 2016/2017

 

Bagi mahasiswa yang telah melakukan pendafataran sidang yang berakhir tanggal 28 februari 2017 akan di sidangkan pada hari RABU , tanggal 08 MARET 2017.

Mahasiswa harap hadir sejak pukul 08.00 pagi di ruang Fasilkom dengan mengenakan pakaian sesuai ketentuan pelaksanaan sidang.    Jika tidak hadir atau terlambat akan mengakibatkan kegagalan dalam sidang TUGAS AKHIR.

 

Terimakasih

Pengumuman

Untuk kelas Reguler 2 Kampus Meruya-Menteng

Pada hari Sabtu Tanggal 04 Maret 2017 Akan diadakan Briefing :

Tugas Akhir ==> Pukul 13.00- 15.00

Kerja Praktek ==> Pukul 15.00-17.00

Yang akan bertempat di Ruang C203, Kampus Meruya

 

Untuk kelas Reguler 1 Kampus Meruya

Pada hari Kamis Tanggal 09 Maret 2017 Akan diadakan Briefing :

Tugas Akhir ==> Pukul 09.00-11.00

Kerja Praktek ==> Pukul 11.00-13.00

Yang akan bertempat di Ruang R205-206, Kampus Meruya

 

 

DISTRIBUSI MATA KULIAH REGULER 2 SEM GENAP 2016

BERIKUT ADALAH DISTRIBUSI MK KELAS REGULER 2

Distribusi Mata Kuliah Reg2_Rev_Ganjil2016)

 

SEMESTER 1 SEMESTER 2
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
90001 APLIKASI KOMPUTER  EL 3 90003 KEWARGANEGARAAN 2
87001 DASAR PEMROGRAMAN 3 18005 KONSEP SISTEM INFORMASI 3
87038 SISTEM JARINGAN  EL 3 90002 PENDIDIKAN AGAMA ISLAM 2
87005 MATEMATIKA DASAR 3 87006 STATISTIKA DAN PROBABILITAS 3
18002 PENGANTAR MANAJEMEN DAN BISNIS   EL 3 87031 ALGORITMA DAN STRUKTUR DATA 3
87004 LOGIKA MATEMATIKA 3 87010 BASIS DATA 3
18001 PENGANTAR AKUNTANSI 3 87042 PEMROG. ALGORITMA & STRUKTUR DATA 3
21 19
SEMESTER 3 SEMESTER 4
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
90004 ETIK UMB 2 18035 SISTEM INFORMASI MANAJEMEN 3
90029 KEWIRAUSAHAAN I 2 87035 TEKNOLOGI PUSAT DATA 3
90006 BAHASA INGGRIS I 3 87030 SISTEM OPERASI 3
18011 ANALISA DAN PERANC.SISTEM INFORMASI 3 90007 BAHASA INGGRIS II 3
87011 REKAYASA PERANGKAT LUNAK 3 87016 ANALISA BERORIENTASI OBJEK 3
18033 PERANCANGAN BASIS DATA 3 87040 PEMROGRAMAN WEB ENTERPRISE (LAB) 3
87039 PEMROGRAMAN WEB (LAB) 3 87043 PEMROGRAMAN SISTEM BASIS DATA DAN SQL 3
19 21
SEMESTER 5 SEMESTER 6
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
87019 KOMPUTER DAN MASYARAKAT 3 90024 KEWIRAUSAHAAN II (PILIHAN)  

2

90008 BAHASA INDONESIA 2 90026 BAHASA INGGRIS III (PILIHAN)
90037 PANCASILA 2 90014 KERJA PRAKTEK 3
18046 ENTERPRISE RESOURCE PLANNING 3 18052 KOMUNIKASI DAN ETIKA PROFESI 3
18017 TESTING DAN IMPLEMENTASI SI 3 87018 METODOLOGI PENELITIAN TEK. INFORMASI 3
18038 PEMODELAN PROSES BISNIS 3 18042 MOBILE E-COMMERCE (LAB) 3
87041 PEMROGRAMAN BERORIENTASI OBJEK (LAB) 3 18039 DATA WAREHOUSE & DATA MINING 3
19 87045 PEMROGRAMAN VISUAL CLIENT SERVER 3
20
 

 

SEMESTER 7 SEMESTER 8
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
18053 ARSITEKTUR DAN MANAJEMEN E-BUSINESS 3 90023 TUGAS AKHIR 6
18032 SISTEM PENGAMBILAN KEPUTUSAN 3
18037 MANAJEMEN PUSAT DATA 3
18018 PROYEK PENGEMBANGAN SI 3
18025 MANAJEMEN PROYEK SI 3
AUDIT SISTEM INFORMASI 3
90025 KEWIRAUSAHAAN III (PILIHAN) 2
90027 BAHASA INGGRIS IV (PILIHAN) Total SKS yang harus ditempuh: 145 SKS

 

20

CATATAN:

DISTRIBUSI PER-SEMESTER MUNGKIN AKAN BERBEDA