Featured Posts

<< >>

Pengumpulan Laporan Kerja Praktek Semester Ganjil 2017/2018

Batas Akhir pengumpulan laporan Kerja Praktek untuk kampus Meruya dan Menteng: Sabtu, 25 November 2017 jam 15.00 WIB di TU Fasilkom kampus Meruya, gedung C lantai 2.  

PENGUMUMAN SIDANG GANJIL 2017/2018

BATAS DAFTAR SIDANG EXTEND :Tanggal 18 November 2017 DISIDANGKAN PADA : Tanggal 30 November dan 1 Desember 2017 BATAS DAFTAR SIDANG BARU : Tanggal 09 Desember 2017 DISIDANGKAN PADA : Tanggal 12-15 Desember

Briefing Kerja Praktek Ganjil 2017/2018

Diinformasikan bagi seluruh Mahasiswa/i Prodi Sistem Informasi yang mengambil Mata Kuliah Kerja Praktek periode Ganjil 2017/2018, Briefing Kerja Praktek akan diadakan pada: Kampus Meruya :  Sabtu, 9 September 2017 Jam

Pedoman Laporan Kerja Praktek Mahasiswa 2017/2018

Silahkan unduh file melalui link di bawah ini untuk melihat Pedoman Laporan Kerja Praktek Mahasiswa 2017/2018. Panduan tersebut berlaku untuk Kelas Reg1 & Reg2 Prodi Sistem Informasi FASILKOM UMB Kampus

Daftar Pembimbing Kerja Praktek Semester Ganjil 2017/2018

Silahkan unduh file melalui link di bawah ini untuk melihat Daftar Dosen Pembimbing Kerja Praktek Kelas Reg1 & Reg2 Prodi Sistem Informasi FASILKOM UMB periode Ganjil 2017/2018 untuk Kampus Meruya,

PENGUMUMAN DAFTAR SIDANG SESSI 3

PENDAFTARAN SIDANG SESSI 3

BATAS AKHIR DI TU TANGGAL 15 JULY 2017

SIDANG AKAN DISELENGGARAKAN TANGGAL 24-26 JULY 2017

SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 2 TANGGAL 12-15 JUNI 2017

HARI SENIN TGL 12 JUNI

  1. Muhamad Sulton
  2. Fajri Ramadhan
  3. siti Maulindah
  4. Yunita Mahrani Nasutions
  5. Affan Tiyas
  6. Manda Rista Soraya
  7. Khalimah
  8. Vebby Amelya nora
  9. Aryo Bimo Praponco
  10. Angga Khusandi Feriyawan
  11. Abdul Chamid
  12. Fauzi Nurohman
  13. Fatmawati Nurfitri
  14. Stti Aisyah
  15. Sofyan Kandong
  16. Gerry dwi guntoro
  17. Ferial Dwiko Gladino
  18. Febby Haryadi Wijaya
  19. Rian Ashari Muharam
  20. Tika Yuniawati
  21. sabar
  22. Santoso Pribadi
  23. Nora Novita sari
  24. yogie Desmansyah
  25. Muhamad Viqi Ramadhan
  26. Ari Nurfitriana
  27. Indah nuryanah
  28. Kiftia
  29. Priyo Nugroho
  30. Wildan Sholihul Hadi
  31. Ihsanul Arief

 

HARI SELASA TGL. 13 JUNI

  1. Maryadi Wasito
  2. Arsy Dian Rahmawati
  3. Rizky Ramadhan
  4. Elisa Dwi Jayanti
  5. Edo Feriyus Hudy
  6. Heri Yanto
  7. Muhammad Romadhan Aprian
  8. erni Ariningsih
  9. Akhmad Irawan
  10. Refa Ulinuha Shubukhi
  11. Sudarmasi
  12. Talitha Humaira
  13. Yulinda Fajri Nurmayani
  14. Muhamad Taufik
  15. Niko dwi Putro
  16. Niken Noor Kartika
  17. Mardha Aulia
  18. Anggi Rahmawati
  19. Nadia Izzati
  20. Andreas joko Widiatmoko
  21. Fajar Trio Atmojo
  22. Mohamad Rakhmat Muslim
  23. dandy Fitrianto
  24. Subhan Ripa’i
  25. Kawil Yulwajid
  26. Taupik Wahyudin
  27. Taswando
  28. Ayu Dewi sartika
  29. Febri Najah Nasuha
  30. Kemas Muhamad Faisal
  31. desi Setyawati

 

HARI RABU TGL 14 JUNI

  1. Zulham Tri Kurniawan
  2. Stella Prasetyoningsih Giri W
  3. Restia Septiani
  4. Arishita nurul Anastasia
  5. Henny Ayu jayanti
  6. Rehan Adi Purwana
  7. Regan Savero
  8. Ruhmah Agustrissanti
  9. Felix Feri Ferdiana
  10. Nur Madinah
  11. Fahrul Rozzy Putra
  12. Oktavianus Sukmanajaya
  13. Shohifda
  14. Firdaus Andes Parmanto
  15. Amalia Hermawan
  16. Reza Syahputra
  17. Ivan Mulyana
  18. Syifa Fauziah
  19. Muhamas Iqbal Rafsanjani
  20. Prambudi Setiawan
  21. Silvi Aisyatuz Zain
  22. Dari Luanda
  23. Reza Irsyad Muzaki
  24. Iman Afriono
  25. Khalimatu Sa’diyah
  26. Ika Nurfaidah
  27. Lukman
  28. Donny Purwo saputro
  29. Denanda Arief Ibrahim
  30. Dono Kardono
  31. Putri Ariesta Ayu Kinarsi
  32. Agnes saodira

 

HARI KAMIS TGL.15 JUNI

  1. Aditya Murod
  2. Linda
  3. Viki Artini
  4. Muhammad Rizki
  5. M. Fadillah
  6. Dwi Ma’ruf Alvansuri
  7. Ananda Rizky Amalia
  8. Giovan Briantoro
  9. Rizky Fajar Arighi
  10. Indra Kurnyawan
  11. Sitti Hajijah
  12. Indo Esa
  13. Wendy
  14. Randi Ardiansyah
  15. Moh. Nasikin
  16. Sofiyana Putri
  17. Mohammad Fauzan saputra
  18. Andri Hastuti
  19. Brury Valentino Amanupunnjo
  20. Fauzia Tri Kurniasih
  21. Agung Ardiyatmoko
  22. Novia Susanti
  23. Listriawati Budi Nur Fatma
  24. Allifiyya Muntiani
  25. Fitri Muntaini
  26. Prasetya Pandu Winarto
  27. Taisya Khairunni Akbar

JADWAL SIDANG TUGAS AKHIR SESSI 1

Hari senin, Tanggal 29 Mei 2017 Mulai jam 08.30-Selesai :

  1. Novi Teguh Setyawan
  2. Arip Hamdani
  3. Avisa nur Aini Oktaviani
  4. Anita Mulyani
  5. Novi Dwi Nur Islami
  6. Reiky Renaldi
  7. Ridwan Hasiholan
  8. Ahmad Kabir
  9. Muhamad ridwan maulana
  10. Ade Fidia Gustian
  11. konita Rizkika
  12. Ahmad Jainuri

Hari Selasa, Tanggal 30 Mei 2017 Mulai jam 08.30 – Selesai ;

  1. Yonan Ikhsan Sutanto
  2. Eric saputra
  3. Ahmad Zaki Alfarisi
  4. Alfiyan
  5. Galih Setyo Anggoro
  6. Harri Rachman Jaya
  7. Muhammad bahrul Bahar
  8. Istiqoma Aprillia
  9. Erfin Wahyu Sahputrp
  10. Tendi Rustendi
  11. Arum Tungga Dewi Santoso
  12. Wismoyo Hary Nugroho
  13. FX. Raymundus Nonnatus
  14. Nispa Rolaki Permata Tobing
  15. Wiwin Winarsih
  16. Defi Syarifah Nuraini
  17. Denis Benz Rizki
  18. Ibnu Abdullah.

PENGUMUMAN SIDANG TUGAS AKHIR

Semester Genap 2016/2017

Batas pendaftaran sidang Terakhir
Sessi 1 : Tanggal 21 Mei 2017

  • Sidang Tanggal 29-31 Mei 2017

Sessi 2 : Tanggal 3 Juni 2017

  • Sidang Tanggal 12-14 Juni 2017

Daftar Dosen Pembimbing Kerja Praktek

Kerja Praktek — Dospem Genap 20162017

PENGUMUMAN SIDANG MARET

SIDANG TUGAS AKHIR

UNTUK SEMESTER GASAL 2016/2017

 

Bagi mahasiswa yang telah melakukan pendafataran sidang yang berakhir tanggal 28 februari 2017 akan di sidangkan pada hari RABU , tanggal 08 MARET 2017.

Mahasiswa harap hadir sejak pukul 08.00 pagi di ruang Fasilkom dengan mengenakan pakaian sesuai ketentuan pelaksanaan sidang.    Jika tidak hadir atau terlambat akan mengakibatkan kegagalan dalam sidang TUGAS AKHIR.

 

Terimakasih

Pengumuman

Untuk kelas Reguler 2 Kampus Meruya-Menteng

Pada hari Sabtu Tanggal 04 Maret 2017 Akan diadakan Briefing :

Tugas Akhir ==> Pukul 13.00- 15.00

Kerja Praktek ==> Pukul 15.00-17.00

Yang akan bertempat di Ruang C203, Kampus Meruya

 

Untuk kelas Reguler 1 Kampus Meruya

Pada hari Kamis Tanggal 09 Maret 2017 Akan diadakan Briefing :

Tugas Akhir ==> Pukul 09.00-11.00

Kerja Praktek ==> Pukul 11.00-13.00

Yang akan bertempat di Ruang R205-206, Kampus Meruya

 

 

DISTRIBUSI MATA KULIAH REGULER 2 SEM GENAP 2016

BERIKUT ADALAH DISTRIBUSI MK KELAS REGULER 2

Distribusi Mata Kuliah Reg2_Rev_Ganjil2016)

 

SEMESTER 1 SEMESTER 2
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
90001 APLIKASI KOMPUTER  EL 3 90003 KEWARGANEGARAAN 2
87001 DASAR PEMROGRAMAN 3 18005 KONSEP SISTEM INFORMASI 3
87038 SISTEM JARINGAN  EL 3 90002 PENDIDIKAN AGAMA ISLAM 2
87005 MATEMATIKA DASAR 3 87006 STATISTIKA DAN PROBABILITAS 3
18002 PENGANTAR MANAJEMEN DAN BISNIS   EL 3 87031 ALGORITMA DAN STRUKTUR DATA 3
87004 LOGIKA MATEMATIKA 3 87010 BASIS DATA 3
18001 PENGANTAR AKUNTANSI 3 87042 PEMROG. ALGORITMA & STRUKTUR DATA 3
21 19
SEMESTER 3 SEMESTER 4
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
90004 ETIK UMB 2 18035 SISTEM INFORMASI MANAJEMEN 3
90029 KEWIRAUSAHAAN I 2 87035 TEKNOLOGI PUSAT DATA 3
90006 BAHASA INGGRIS I 3 87030 SISTEM OPERASI 3
18011 ANALISA DAN PERANC.SISTEM INFORMASI 3 90007 BAHASA INGGRIS II 3
87011 REKAYASA PERANGKAT LUNAK 3 87016 ANALISA BERORIENTASI OBJEK 3
18033 PERANCANGAN BASIS DATA 3 87040 PEMROGRAMAN WEB ENTERPRISE (LAB) 3
87039 PEMROGRAMAN WEB (LAB) 3 87043 PEMROGRAMAN SISTEM BASIS DATA DAN SQL 3
19 21
SEMESTER 5 SEMESTER 6
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
87019 KOMPUTER DAN MASYARAKAT 3 90024 KEWIRAUSAHAAN II (PILIHAN)  

2

90008 BAHASA INDONESIA 2 90026 BAHASA INGGRIS III (PILIHAN)
90037 PANCASILA 2 90014 KERJA PRAKTEK 3
18046 ENTERPRISE RESOURCE PLANNING 3 18052 KOMUNIKASI DAN ETIKA PROFESI 3
18017 TESTING DAN IMPLEMENTASI SI 3 87018 METODOLOGI PENELITIAN TEK. INFORMASI 3
18038 PEMODELAN PROSES BISNIS 3 18042 MOBILE E-COMMERCE (LAB) 3
87041 PEMROGRAMAN BERORIENTASI OBJEK (LAB) 3 18039 DATA WAREHOUSE & DATA MINING 3
19 87045 PEMROGRAMAN VISUAL CLIENT SERVER 3
20
 

 

SEMESTER 7 SEMESTER 8
KODE MK MATAKULIAH SKS KODE MK MATAKULIAH SKS
18053 ARSITEKTUR DAN MANAJEMEN E-BUSINESS 3 90023 TUGAS AKHIR 6
18032 SISTEM PENGAMBILAN KEPUTUSAN 3
18037 MANAJEMEN PUSAT DATA 3
18018 PROYEK PENGEMBANGAN SI 3
18025 MANAJEMEN PROYEK SI 3
AUDIT SISTEM INFORMASI 3
90025 KEWIRAUSAHAAN III (PILIHAN) 2
90027 BAHASA INGGRIS IV (PILIHAN) Total SKS yang harus ditempuh: 145 SKS

 

20

CATATAN:

DISTRIBUSI PER-SEMESTER MUNGKIN AKAN BERBEDA

Pengumuman Penting

Daftar mahasiswa yang belum mengumpulkan jurnal + yudisium untuk sidang tanggal 09 Desember 2016 adalah sebagai berikut :

  1. Suhendi 4181210154 (Pembimbing : Bagus Priambodo)
  2. Antonius Meilon S. 41814110074 (Pembimbing : Ariefah Rachmawati)
  3. Nurhikmah Wulandari 41814120223 (Pembimbing : Abdi Wahab)

JIka hingga tanggal 08 Januari tidak menyelesaikan revisi + jurnal + yudisium, maka kelulusan dinilai gugur dan WAJIB untuk DAFTAR SIDANG ULANG.

 

Tertanda

Koord. Tugas Akhir

 

 

Jadwal Sidang Tanggal 26 Agustus 2016

Jadwal Sidang 26 Agustus